Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 17:08   #377
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 923
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Формула 1

Браун выходит из совета директоров Mercedes GP


15:55 MSK
24/03/2011, четверг, Autosport


Росс Браун намерен полностью сосредоточиться на решении спортивных задач, которые стоят перед Mercedes GP, и поэтому в ближайшие недели выйдет из состава совета ее директоров.
Это решение, прежде всего, связано с тем, что компании Daimler и Aabar приобрели все 100% акций команды, и теперь полностью контролируют работу её правления.
Комментируя ситуацию, Росс Браун сказал: «Все акции команды теперь перешли к Daimler и Aabar, и частью этого процесса является моя отставка с поста председателя совета директоров.
В правление в основном входят акционеры, а у меня уже нет акций команды, однако я продолжу взаимодействовать с правлением. В ближайшие недели произойдет следующее: я выйду из состава совета директоров, но это никак не отразится на моем положении в команде.
Теперь я полностью сосредоточусь на том, чтобы помочь Mercedes GP добиться успеха – этого хочу я, и этого же хотят акционеры. Когда ты и акционер, и руководитель компании, то соблюсти необходимый баланс достаточно сложно, так что теперь мне будет намного проще работать и действовать так, как я считаю нужным. Это больше соответствует тем задачам, которые мне предстоит решать в ближайшие годы.
Разумеется, когда я занял пост руководителя команды, я не был акционером, не был ее владельцем, и хотел лишь одного – добиться успеха. Затем в связи с необходимостью сложилась переходная ситуация, но сейчас мы вернулись к оптимальному варианту структуры.
Наши акционеры решительно настроены добиться успеха, так что цели у нас общие. Их интересует только успех, но когда у компании слишком много акционеров, это нерационально. Теперь команда же принадлежит Daimler и Aabar, которые стремятся только к победам.
Я по-прежнему буду представлять команду на заседаниях правления, по-прежнему буду обращаться с просьбами обеспечить нас всем, что необходимо для успешной работы, и участвовать в обсуждении бюджета, как это было в последние 12 месяцев. Если говорить о рабочем процессе, то он мало изменится.
Это вовсе не признак каких-то проблем – подобное изменение было предусмотрено нашим планом и только усилит наши позиции».
Как подтвердил Браун, он намерен сотрудничать с Mercedes GP на долгосрочной основе и отверг любые предположения о том, он предпринимает первые шаги, связанные с предстоящей отставкой: «В ближайшие несколько лет мы будем выстраивать команду, и здесь нет четкого графика. Цель одна – добиться успеха, и я продолжу работать, пока физически в состоянии это делать. Но это будет моя последняя команда в Формуле 1».
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх