Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 21:40   #70
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто

Цитата:
Сообщение от lordzet Посмотреть сообщение
на нашей машине при включении зажигания на проводе возбуждения плюс не проскакивает т.е.сработки не будет!у меня такой вопрос можно как то переделать реле дворников чтобы осуществить паузу для подачи напряжения!
lordzet, почему на наших не подается возбуждение на D+. Я схему брал вот отсюда - http://priora-manual.narod.ru/2170/10-4-1.html
Вроде наш гена. По схеме видно, что первоначальное подвозбуждение на генератор подается от аккумуляторной батареи на фишку D+, которая непосредственно идет на обмотку возбуждения. После запуска двигателя, получается, что диод от панельки (разряд акб) запирается напряжением с дополнительных диодов генератора, которые и питают обмотку возбуждения после запуска.
Или у нас другие стоят на машинках?

Последний раз редактировалось dimarishka; 24.03.2011 в 22:21.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх