Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 23:07   #54
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от nikqwerty Посмотреть сообщение
Спасибо. буду надеется на лучшее.
Друг,ты больше слушай этих деятелей которые сидят в интернете,неразу даже клапанную крышку не снимали. Я владел чудо-автомобилем hyundai Elantra 2.0 DOHC 2003года выпуска,привезенную из США. Объясняю - в США люди меняют масло только на офф.СТО,а если уровень упал,то им бесплатно на любой заправке проверяют и заливают обычную минералку непонят но какой взякости. Итак - синтетика +минералка = гремучая американская смесь(читай номер ЗР именно так называется). Мой автомобиль куплен трёх-летним с пробегом 100.000км - сколько скручено я не знаю. Я проездил на нём ещё 50.000км,лил всегда Shell helix 5w-40, жора небыло,компрессия отменная - 150.000км,но масло всегда сливалось как вода и чернющее спустя 10.000км. Когда менял подшипники на АКПП,заодно решил снять картер и клапанную крышку движка. Радуйся и вникай - наполовину картер был в смоляных отложениях которые я вычерпывал ложкой,движок весь в го"не черном,зеркало крышки тоже в отложениях - мыл 2 дня очистителем инжекторов,абразивными щётками и т.д.,продал на пробеге 160.000км -масло не есть,крутится до 6500оборотов ,компрессия везде 14 очков,а теперь вопрос - на кой хрен тебе менять масло? Ты льёшь хорошее масло,синтетику - она более устойчива,ты владеешь не Honda с движком i-vtec, где и ow-20 залить не мешало бы,у тебя ВАЗ-ПРИОРА (вчитайся в это),ты за 9000рублей переберешь свой мотор от и до в случе чего,но я готов спорить с любым из вышеотписавшися грамотеев-теоретиков,что ты откатаешь на этой тачке тысяч 150.000 вообще без всяких головняков(при регулярной замене этого масла) и жрать,греться и т.д. она у тебя ничего не будет. Золотое правило автмообилистов - какое начал лить масло в машину,такое и лей постоянно,лучше не станет,а хуже может быть и будет если с другим маслом не угадаешь. Есть у всех и отцы и деды,соседи и вобщем постарше мудрые люди- спросите что заливалось в моторы ВАЗ-ов классических,на некоторых по 150-200тысяч отбежалось без вских заморочек.
Nikitos87 вне форума  
Вверх