Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 05:59   #11
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Серега на приоре, нормальное масло, лей и не парься. Я прошлую зиму лил себе в коробку 75W-90 (полусинтетика) только ТНК, но они аналогичны. И в мороз -40 заводил. При заводке слегка тугой рычаг, но уже через минуту все становиться норм. Если конечно пользуешься автозапуском в мороз, то немного чаще заводить придется.
Синтетику я бы не стал заливать:
1. Масло "жидкое", сопливить будет. Допуски и зазоры в КПП все-таки не такие как
в моторе.
2. Работать коробка шумнее будет, проверено. Из плюсов может только включаться лучше будет.
Полусинтетика на мой взгляд самое оптимальное решение.
Дабавлю еще почему против синтетики. У меня прошлый хозяин на Шниве заливал в мотор исключительно синтетику Кастрол. Зимой еще как то тихо работала, летом и мотор и коробка грохотали ого го как, да и коробка вся мокрая была. Заменил все на полусинтетику Лукойловскую, коробка стала тише работать, бежать практически перестала и гидриков в моторе практически не слышно стало. Пробег 70 тыс.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх