Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 05:35   #138
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: закачка шин азотом

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Качал низкопрофильные шины азотом, плюсы:
-не подвержены температурному расширению, зимой и летом одним цветом.
-обеспечивает более равномерный износ покрышек
-колёса становятся на незначительное количество грам легче.
По поводу мягче/жёстче - не знаю, на низкопрофильной резине - одинакого!
1, подвержены так же как и обыкновенным воздухом- проверено на 5ти авто
2,равномерный износ покрышки обеспечивает правильный развал схождение, балансировка и нормальное давление в шинах, а никак не то что накачено в шинах
3, да колеса становятся легче на десятые доли грамма, это вы никак не определите визуально, если колесо накаченное воздухом весило 15 кг, то чистым азотом оно будет весить примерно 14,998 кг
ну и напоследок прочитайте еще раз сообщение 118

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Я имею техническое высшее образование и хорошо знаю химию и физику. И тоже мало верю в сказку с азотом и честно смеялся с знакомых которые говорили что после закачки азота машина стала ехать мягче. Но в шиномонтаже работает знакомый, начали они заниматься этой фигней. Как то заехал к ним и они мне предложили закачать азот я смеялся говорил - вы сами в это верите - они тоже ржали и говорили а фиг его знает - спрос породил предложение! Ну на шару и уксус сладкий - закачал! Правда тогда машина у меня была - чудо украинского автопрома - Славута! Кто на ней ездил тот знает какая у нее жесткая подвеска. Начал ездить прислушиваться к ощущениям - Так вот мне показалось что начала ехать она мягче! Хотя может быть сработал психологический момент! Продал славуту купил приору, тоже у знакомого шиномонтажника - того же закачал азотом. Нифега не почувствовал!!!!!!!!!!!!!!!! Повторно у шиномонтажников обсудил этот момент. Они говорят что сами в это мало верят но есть покупатель - должен быть продавец! Слышали от клиентов что есть какие то позитивные моменты на легких авто 700 -800 кг и на тяжелых свыше 1500 кг. На средних в районе 1 тн эфект не ощущается. В общем ничего конкретного , похоже сказка построенная на психологии !
когда у нас в городе только появились установки по накачке шин азотом, а было это лет 8-10 назад, я тоже повелся на рекламу, тогда мало кто знал что это такое, мне шиномонтажники тоже говорили что она мягче будет ехать, отдал 200 рублей тогда, выехал, проехался по трассе, и вправду мягко едет, только руль малость тяжелый стал, авто тогда было ваз 2106, приехал домой, замерил давление, вместо 2,0, везде накачено 1,5, конечно чеж она не будет мягко ехать на приспущенных колесах, вернулся к ним накачал до 2,0, никаких изменений, как ехало авто так и едет!!!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх