Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 18:08   #169
Baker
Завсегдатай
 
Аватар для Baker
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Baker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Новости российского автопрома в общем.

Сегодня в городе Актобе (Казахстан) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «АВТОВАЗ», АО «Азия Авто» и Евразийским банком развития. Соглашение предусматривает долгосрочное партнерство (на 10 лет) в целях организации сборки и сбыта автомобилей Lada. Стороны договорились, что концерн «АВТОВАЗ» приобретет пакет акций АО «Азия Авто» в размере 25% + 1 акция за счет дополнительной эмиссии.

АО «АЗИЯ АВТО» - это первое и крупнейшее автосборочное производство в Республике Казахстан по производству автомобилей «Нива» и Škoda. АВТОВАЗ на протяжении срока действия соглашения предоставит АО «Азия Авто» исключительное право на сборку автомобилей Lada объемом до 120 тысяч штук в год и сбыт продукции на территории республики Казахстан. Дистрибуция автомобилей в регионы России и другие страны будет регулироваться отдельно заключенными с концерном соглашениями. Вопросы технического обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта произведенных в Казахстане автомобилей Lada будут находиться в зоне ответственности «Азия Авто».

22 сентября 2008 года в г. Актобе (Казахстан) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО "АВТОВАЗ", АО "АЗИЯ АВТО" и Евразийским банком развития. Данный документ был подписан президентом ОАО "АВТОВАЗ" Борисом Алешиным, председателем совета директоров АО "АЗИЯ АВТО" Анатолием Балушкиным и Председателем Правления Евразийского банка развития Игорем Финогеновым.

Соглашение предусматривает долгосрочное партнерство в целях организации сборки и сбыта автомобилей LADA. Стороны договорились, что АВТОВАЗ приобретет в соответствии с принятыми решениями уполномоченных органов АВТОВАЗа, а также с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Казахстан пакет акций АО "АЗИЯ АВТО" в размере 25% + 1 акция за счет дополнительной эмиссии. Срок действия соглашения - десять лет.

АВТОВАЗ на протяжении срока действия соглашения предоставит АО "АЗИЯ АВТО" исключительное право на сборку автомобилей LADA объемом до 120 тысяч штук в год и сбыт продукции на территории республики Казахстан. Дистрибуция автомобилей в регионы РФ и другие страны будет регулироваться отдельно заключенными с ОАО "АВТОВАЗ" соглашениями. Вопросы технического обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта произведенных в Казахстане автомобилей LADA будут находиться в зоне ответственности "АЗИЯ АВТО".

Соглашением предусматривается производство автомобилей LADA в условиях полного сборочного цикла, включая штамповку, сварку и окраску. Сборка автомобилей будет осуществляться с использованием автокомплектов и компонентов, поставленных АВТОВАЗом или другими производителями, одобренными ОАО "АВТОВАЗ". С целью обеспечения потребностей сборки стороны договорились о развитии производства комплектующих изделий в радиусе 200 км от места размещения сборочных мощностей.

Евразийский банк развития, согласно условиям соглашения, намерен организовать финансирование инвестиционных потребностей сборки, а также финансирование развития производства комплектующих изделий.

Финансовым консультантом ОАО "АВТОВАЗ" в данном проекте выступает Закрытое Акционерное Общество "Инвестиционная компания "Тройка Диалог".

Казахстан является одним из крупнейших экспортных рынков АВТОВАЗа. В 2007 году в Казахстан отгружено 14 690 автомобилей LADA, что на 26 процентов превышает показатель 2006 года. АВТОВАЗ поставляет в Казахстан автомобили всего модельного ряда LADA. Парк автомобилей LADA составляет в Казахстане более 820 тысяч штук - это почти половина всего автопарка республики. Сервисно-сбытовая сеть охватывает всю территорию Республики Казахстан и насчитывает более 20 дилеров.

АВТОВАЗ - один из самых крупных автопроизводителей в Восточной Европе и лидер автомобилестроения в России. В 2007 году в ОАО "АВТОВАЗ" было изготовлено 735 897 автомобилей. Чистая прибыль компании по итогам 2007 года составила 3 951 млн. рублей, что превышает показатель 2006 года на 1 439 млн. руб. или на 57,3 %.

"АЗИЯ АВТО" - автопредприятие, расположенное в столице Восточного Казахстана - городе Усть-Каменогорск. С 2003 года завод выпускает автомобили LADA 4x4 из автокомплектов, поставленных АВТОВАЗом. С начала производства изготовлено почти 10 тысяч внедорожников. На сегодняшний день на заводе, помимо LADA 4x4, изготавливаются автомобили LADA SAMARA 21099. В 2007 году в АО "АЗИЯ АВТО" изготовлено почти 3 тысячи автомобилей LADA.

Евразийский банк развития - международная организация, созданная и действующая в соответствии с Соглашением об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 г. между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Деятельность банка направлена на содействие развитию рыночной экономики государств-участников банка, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними путем осуществления инвестиционной деятельности.
__________________
Иногда неидеальное, влюбляет в себя больше, чем совершенство.
Baker вне форума  
Вверх