Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 20:24   #45
MrOndrya
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: г.Сатка Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком света
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Оставьте свой пост для потехи одноклубников! Но никому больше не говорите об этой глупости! .....
Кому как, а для меня это уже не глупость. Недавно поменял гидрокомпенсаторы (стучали 3 шт, но поменял комплектом, достались нахаляву). Первым делом сервисмен спросил делал ли я промывку перед заменой масла.... естественно я ее делал перед каждой заменой масла ( 10 000 км)...... и добавил, что если я так буду продолжать, то буду периодически менять гидрики.

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
....И что же эта промывка там за пять-десять минут там отмыла и испортила???
Что она можеть отмыть (наверное бабки) оставим на совести производителей и что испортила:
1 Добавив промывку в масло вы сделали некую гремучую смесь (недомасло)
2 Это недомасло обладает повышенной проникающей способностью и текучестью (моющие свойства)....как следствие может проникнуть в самые дремучие уголки ДВС и конечно же во внутреннюю полость гидрокомпенсатора
3 Какие свойства по сжимаемости имеет недомало и как оно себя ведет в гидрике......ХЗ.
4 Слить полностью недомасло практически просто невозможно, а из ГБЦ ващее нельзя т.к. в ГБЦ есть специальный клапан, который не дает маслу из каналов сбегать в поддон.
Вот поэтому и может появиться стук гидриков.
Все выше изложенное ИМХО моего знакомого сервисмена, который проработал более 20 лет в офф. автосервисе АвтоВАЗ.
PS Утверждать, что мои 3 гидрика сдохли из-за промывки - не стал, авто пробежало 70 тыр как ни как....
MrOndrya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх