Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 12:46   #973
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

не уверен возможно кто то отписывался по этой проблеме, месяц назад заказал KKL-Line тут (USB) адаптер на FTDI-ке, конструктор (спаял его), в состав входит все детали для сборки, плата, а так же корпус и колодка для подсоединения к ЭБУ через разъем OBD2, пришел конструктор (с доставкой обошелся в 700 рублей),

при помощи програмки OPENDIAG проект живет тут, посмотрел версию прошивки ЭБУ, (автел) A373DA02, и начал искать что за прошивка, и наткнулся на информационное письмо для ваза на http://www.chiptuner.ru/content/infovaz/

Вот это самое письмо в нем говорилось о замене прошивки, как раз та что стояла у меня на новую A373DB03, и перечислены симптомы которые должны вылечиться этой прошивкой, а у меня сейчас есть следующий баг, при включенном кондиционере и торможении двигателем чаще всего это происходит перед перекрестком, двиг глохнет и в момент когда появилось «окно» при повороте на лево на пример и надо резко ускорится, машина оказывается заглохшей, и сделать быстро это не всегда получается, так вот эта прошивка призвана избавиться от этой проблемы.
Позвонил на станцию объяснил всю ситуации и привел письмо и его содержание девочка приемщица сказала что такое у них не делают ухахахаха, я говорю как вот дескать для «вас» (даже напрягаться не надо, все расписано по шагам ваз выпустил письмо и что надо сделать) в итоге она переключает на инженера по гарантии потом на диагноста, те говорят приезжай на диагностику, я говорю мне она не нужна я знаю что за косяк покажу вам письмо, ладно приезжай, приехал процедура записи бумажки все дела, опять все переспросили, опять все по 10-му разу рассказал, пришел инженер с которым разговаривал по телефону, надо сказать что парень молодец, на вид младше меня (ни чего плохого этим не хочу сказать) толковый, спросил, чего да как я говорю что вчера звонил и рассказывал, он аааа точно помню, ладно говорит все понятно, где письмо я показал, он мне с такой раздосадованностью и чувством как мне показалось некоего извинения, говорит дескать столько информационных писем ваз выпускает что видимо все и не упомнить. В итоге видел что диагност бегал с ДСТ-кой к моей машине еще где то 40-минутное ожидание, и занавес, выходит инженер по гарантии и говорит у нас не чем шить ваш блок но машина под письмо точно попадет, хахахаха я это и сам знал что попадет, в итоге говорят приезжайте на следующей неделе, предварительно звоните что нибуть придумаем, «конец марлизонского балета», в общем то и другого и не ожидал, но сознаться практически в своей не компетентности, просто нет слов, но ни чего "прошу" я думаю мне все же сменят, по крайней мере я этого постраюсь добиться. в общем совок.

после звонил еще раз сказали что заказали программатор ждут, по результатам прошивки постараюсь отписаться...
Вложения
Тип файла: doc ИП-45-23000-1497.doc (77.5 Кб, 30 просмотров)
олежек вне форума  
Вверх