Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 11:21   #673
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
LexRx не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Вот это верная мысль. Не бери. Есть отличные масла, в том числе и не рекомендованные АВТОВАЗом, но проверенные автовладельцами. Читай тему с начала. Марки масел см. здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26394
Дак это то я все читал.
Проблема вся тут в том, что я ничего из этого списка раньше неиспользовал. А, по отзывам участников мало что понятно. Каждый использует, что купил и это нахваливает. Если б я встретил в этих ветках ответы 50 человек, из которых 20 - 25 используют одно и то же масло и дают положительный ответ я бы понял. А тут 50 человек используют 50 видов масел и дают свой отзыв. В этом то и беда.
Может стоило бы создать опрос и по трансмисионке, чтоб легче было ориентироваться кто на чем катается.

Дело в том, что тут некоторые пишут, что залили Mobil в коробку и она стала идеальной тихой и переключения одним пальцем.
Я вот тоже залил Mobil 75w90.
+ Ощущения в морозы оно не густеет как заводское и передачи хорошо сразу включаются.
Залил я его в ноябре как раз начались морозы и я прошел обкатку.
- В морозы когда заводишь машину холодную коробка шумит. После прогрева шум изчезает. (шум появился после замены масла сразу)
Сейчас тоже на холодную можно чуток услышать шум.
- Передачи легче включаться нестали как тут описывают.
Разочарование от масла и потраченных денег. (отдал за масло по 800 за литр)
Вот и хотелось бы узнать, что использовать и нетратить кучу денег.
LexRx вне форума  
Вверх