Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 19:10   #96
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: в топливную систему попала вода

Здравствуйте, господа! Прочитал я всю тему. Поскольку машине 2 месяца, то уже сейчас пытаюсь все эти страсти предвидеть.
Вспомнил, что в молодости работал прибористом КИП на НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), как раз на той установке каталитического риформинга, производящего из 66 - 95-й.
Помнится, что изначально очень много там приборов, контролирующих наличие и исключающих наличия влаги в продукции, даже наличия О2(кислорода).
Так что с завода вода навряд ли попадает к посредникам.
Но главное, не это.
Вспоминается, где-то в 60-х годах заглядывал под капот то ли "Волги-21", то ли "Победы", видел такие необычные громоздкие фильты. Спрашивал я тогдашних водителей-профессионалов - "что это?". Они с грустью или гордостью отвечали - "Это топливный фильтр с отстойником для воды. Даже мне демонстрировали - открывали маленький краник снизу фильтра и сбрасывали при мне отстоявшуюся водяную смесь.
Отсюда вывод самый главный:
1. Вода в пиве, пардон, в бензине - не новая и вечная боль!
2. Буду искать где-нибудь у кого-нибудь в хламе такой отстойник.
3. Ведь ни здесь и ни на каких других сайтах никто не предложил действенной меры профилактитки. Предлагается только лечение уже болезного...

Добавлю, что экплуатируя ещё ВАЗ в условиях Крайнего Севера (Коми), одна из причин, вернее первая причина, была конденсация в топливном баке. Тогдашние журналы и литература одной из первых мер называла очччень простой, но сейчас довольно-таки дорогой метод - держать бак ПОЛНЫМ!!! Сразу наступает ощущение НЕПОЛНОТЫ в кармане.

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 11.04.2011 в 19:29.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх