Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 18:05   #569
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 17
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Цитата:
Сообщение от Andron_V Посмотреть сообщение
Записал свою езду с помощью программы KWP_D. Появился следующий вопрос - параметр B_KR, который в этой программе назван "флаг активирования контроля детонация", может быть либо 0 либо 1. О чем говорит то или иное состояние 0 -детонация отсутствует, 1 -есть детонация? Или по этому параметру нельзя судить о наличии детонации?
Карат, прокомментируйте пожалуйста, оч интересно ваше мнение!
Флаг он и в Африке флаг... По нему нельзя судить о присутствии детонации. Если параметр B_KR-0 (логический нуль, или "НЕТ", или "ЛОЖЬ") то система не распознает детонацию. Хоть весь обдетонируйся, ей все равно. Если параметр B_KR-1 (логическая еденица, или "ДА", или "ИСТИНА") тогда система готова распознавать детонацию, и в случае ее возникновения изменяет УОЗ. О наличии детонации можно судить по параметру UOZOC, если он больше нуля значит детонация есть.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх