Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 17:15   #387
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клуб любителей авиации и всего, что с ней связано-2

11 апреля 2011 года в аэропорту Владивостока (ОАО «МАВ») состоялся технический рейс на воздушном судне ТУ- 204 авиакомпании «Владивосток Авиа».

Технический рейс выполнен с целью определения пригодности к эксплуатации объектов и систем реконструированной ИВПП-1, а также для проверки готовности служб аэропорта к обеспечению регулярных полетов на взлетно-посадочной полосе.

Государственную комиссию по проверке готовности к эксплуатации ИВПП-1 аэродрома Владивосток (Кневичи) возглавил руководитель Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ Анатолий Будник. Организацию подготовки и выполнение технического рейса лично курировали руководители ОАО «МАВ» Максим Четвериков и ОАО «Владивосток Авиа» Владимир Сайбель.

По результатам работы комиссии утвержден акт технического рейса по проверке готовности аэродрома Владивосток (Кневичи) к выполнению полетов на ИВПП-1. Соответствующий пакет документов направлен в Росавиацию для внесения изменений в Свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации. Решение о начале регулярных полетов будет принято Росавиацией в ближайшее время.

Собственно сам фото отчет о событии.

Ровно в 17:00 местного времени, борт RA-64040 АК "Владивосток авиа" запросил предварительный 25L.


IMG_9299 by alexander.popik, on Flickr

Постояв некоторое время на полосе, борт выдвинулся в сторону иcполнительного 25L. Фотографий не так много, т.к в тот день было очень жуткое испарение от земли и снять удалось совсем немножко. Разрешение на взлет получил, взлетает.


IMG_9310 by alexander.popik, on Flickr


IMG_9315 by alexander.popik, on Flickr

Дальше уход правым с набором 1500 тысячи метров, заход на посадку и проход над полосой на высоте 5 метров. Экипаж молодцы, красивый проход сделали!!!


IMG_9343 by alexander.popik, on Flickr


IMG_9346 by alexander.popik, on Flickr


IMG_9348 by alexander.popik, on Flickr

Зрелище конечно это неописуемое, когда такая красивая машина проносится над твоей головой так низко. После прохода над полосой уход левым с набором высоты 500 метров и визуальный заход на посадку. Сам визуальный заход не стал выкладывать, так как находился на значительном удалении до места касания, а испарение не позволило снять что-то стоящее, посему крайний кадр сруливание с полосы после посадки.


IMG_9379 by alexander.popik, on Flickr

http://aviaforum.ru/showpost.php?p=8...postcount=1447
YARYCK вне форума  
Вверх