Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 18:20   #125
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
У меня на руках была копия приостановленного полиса ОСАГо от предыдущего авто. В автосалоне г. ТЛТ находился страховой агент у которого в числе многих других операторов оказался и мой(Рессо, не реклама). Со всеми заработанными ранее бонусами за безаварийность приобрел онный. В графе "госзнак": пусто, в графе "документ": номер ПТС. По приезду домой (в другую область) и после регистрации в Гаи вписали госномер. Жаль, что не могу скинуть фото. Давно не покупали авто в салоне?
Покупал в 2009г. Город не менял, транзиты бумажные выдали прямо в салоне. Страховка ОСАГО там же. Графа номер была пустой, после регистрации пришлось опять ехать в салон-впечатали номер машины в полис. Вообще вопрос не столь однозначен и зависит от настроения гаишника который тормознёт машину на дороге и от настроения страховой, если не дай Бог ДТП. Хотя принадлежность полиса и можно установить (ПТС то занесена в него) но без номера он не оформлен как полагается, это я как бывший страховой агент говорю. Лазейка,конечно, есть, но тем не менее...

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх