Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 04:26   #59
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Биение при торможении

Моя история о тормозах =)
У меня пробег 6 тысяч ) торм. диски уже бьют =(
буду менять на лето на 15" Brembo Max или Otto Zimmerman (Единственный минус, так это то что диски калесные придеца минимум 15 и на лето и зиму)
А вообще идеал это 4-х поршневые машинки найти гденить (можно и б\у) тода диски EBC и колодки EBC редстаф. хотя и в 14" комплектации хорошо для лета... перегреть очень сложно.
ПЫ.СЫ. незаметил может кто и писал уже, но еще одна причина когда диск "коробит" это после экстренного оттормаживания стоит держа тормоз... диск охлаждается неровномерно и в следствии этого его коробит...
И никогда не стоит экономить на тормозах ) от этого зависит Наша безопасность =)
Када на класике гонял, то дисков хватало на три дня максимум... после установки на нее тормозов от 10-ки как раз с дисками и колодками фирмы EBC ситуация координально изменилась (торможение стало более контролируемым и в экстренных случаях очень резким "пасажир зависал на ремнях безопасности =)"
Пробовал диски фирмы Allied Nippon, лично мое мнение Г*ВНО а не диски, жалкое подобие стока.
Есть еще диски DBA австалийские, единственный преставитель в МСК и даже при полной предоплате нехотели привозить мне диски на Пежо 307-ой.
блин вот понаписал то...
Кста ) Хороший выбор Ferodo DS 2500
Fox_butovo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх