Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 10:23   #11
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клуб любителей авиации и всего, что с ней связано-2

В аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1

Сегодня, 15 апреля, в 00.00 UTC часов (11:00 часов местного времени), как и планировалось, в аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1.

Первый вылет с реконструированной ИВПП-1 состоялся в 11:14 местного времени. Его выполнил A-320 авиакомпании S7(Сибирь) рейсом №3274 по маршруту Владивосток-Иркутск-Новосибирск. В 11:55 совершена первая посадка на полосу, ее выполнил Boeing-767 «Аэрофлот» рейсом №719 по маршруту Москва-Владивосток. Состояние полосы и работа радиотехнических средств высоко оценены экипажами этих воздушных судов.

Напомним, в ходе реконструкции ИВПП-1 удлинена до 3500 метров, ширина полосы составляет 60 метров. Полоса допущена к приему всех типов воздушных судов без ограничений.

Взлетно-посадочная полоса – сложное инженерное сооружение. При ее строительстве применены материалы и технологии, отвечающие мировым стандартам, включая светосигнальное и метеообрудование, средства навигации для посадки с обоих магнитных курсов.

Курс 251° (левая) имеет допуск по II категории ИКАО, курс 071° (правая) – по I категории ИКАО. Ранее аэродром Владивосток (Кневичи) имел допуск без категории с метеоминимумом 70*900 метров. С вводом новой полосы эти показатели улучшились до 30*350 метров. То есть, теперь воздушные суда смогут садиться на полосу даже в условиях очень ограниченной видимости.
http://vvo.aero/index.php?option=com...id=&Itemid=286
YARYCK вне форума  
Вверх