Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 18:06   #142
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
1)Вот эта фраза показала Вашу осведомленность в этом вопросе,на все мои доводы в цифрах-лишь дежурные фразы о том что "будь готов,всегда готов!" 2)Это и есть одна из статей расходов на производство автомобиля,которая сказывается на конечной цене продукта

P.S. Учетом заработной платы на данных предприятиях я не занимаюсь,да хранит Вас Google! Мой Вам совет,прежде чем затевать спор,читайте умные книги,по крайней мере будете иметь хотя бы общее представление о предмете спора
1. Вы не опровергли мое мнение что если народ готов - он будет покупать. Как насчет очередей на авто в России? Он покупает и О, Боже по высоким ценам. Объясните мне.
2. О чем ваши "самые главные цифры говорят" Да ни о чем. Так наброс на вентилятор. Т.к. не имея данных о % в общей себестоимости авто расходов на персонал, о среднегодовых доходах работников из разных стран - эти все пустые цифры. Может ваш рабочий в Японии и получает пятикратно больше.
3. Покажите где я сказал что фонд з/п не водит в себестоимость или балабол.
Вывод: вы не имея цифр что и сколько входит в себестоимость авто, не имея цифр о доходах, на основании только сколько сделали авто на одного человека сделали свои выводы.
Я еще раз утверждаю что цены на короллу снижать до уровня штатов не будет.
ЗЫ. Вы также не объяснили мне с чего это вас понесло на "ниже себестоимости".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ребята, окромя производительности труда, локализации, короче, себестоимости, есть ещё такая штука: количество "чёрного капитала" в стране. Сколько его у нас - никто не знает, знают, что много. Президент недавно только говорил официально: из нескольких триллионов рублей на госзакупки - триллион разворовывается. А сколько всего прочего растаскивается кроме госзакупок. Вся эта масса "списанных" средств гуляет по стране, естественно, добавляя инфляции. Отсюда у нас и цены, не имеющие ничего общего с себестоимостью. Сколько дают, столько и выжимают. Даже первая "копейка" имела себестоимость 1,5 тысячи, а продавать стали за 5,5 "от фонаря" и в очередь. Дело даже не в нынешней стоимости автомобилей, а в том, сколько из этих средств идёт на развитие производства... на ВАЗе пиши - нисколько...
да никто не спорит. Человек живет какими-то мифами что короллу для него станут продавать по ценам штатов. Вот обязаны ему. Я считаю что каждая страна (или группа стран) формирует свой уровен цен в чем то неповторимый. Маркетологи не только +20% на себестоимость накидывают (% выставлены от балды). Сюда еще куча параметров укладывается: цены на конкурентов, цены на авто низшего и высшего классов, покупательная способность населения, предпочтения и прочее, прочее. Если они могут продать в России короллу на 4к басков дороже то нафига им лишать себя этих денег? Вы бы стали?
Если на Россию изначально шла квота (допустим) 30 тыс королл то больше не пойдет. Заводы работают, все производство заранее распределенно по всем страна в виде квот. Причем на года вперед.
Как можно фантазировать что завод "выжмет из себя" дополнителные короллы чтобы их продать дешевле на 4 тыс баксов я хз. Боюсь тут умных книг мало будет.
Geram вне форума  
Вверх