Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 22:08   #455
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,810
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГУР (все вопросы)

Масло в ГУРе менять надо! Раз в 2 года! Нужно это от того, что оно изменяет свои свойства, в масло попадает влага присадки окисляются и т.д. Масло должно:
1) выступать в качестве рабочего тела,
2) смазывать насос - увеличивая его ресурс,
3) смазывать редуктор - главным образом предотвращая питтинг, задиры, сварку в шариках и секторе (там большие удельные нагрузки)
4) защищать резину от растрескивания, набухания, растворения

ПРОСТАЯ ВЕРЕТЕНКА ДЕЛАТЬ ЭТО НЕ МОЖЕТ (за исключением п.1 )
Также не может это делать то, что продается под названиями Масло марки А .... Р.... потому, что это чаще всего подделка.

Для нормальной работы ГУР достаточно нормальной импортной минералки Dexron-2 или Dexron-3.






Гидроусилитель руля ZF, ВАЗ 2110, 2111, 2112, 2170, Priora

при эксплуатации автомобиля;
Значительно снижается усилие на рулевом колесе, особенно при маневрировании в стесненных условиях и на пересеченной местности
Повышается устойчивость движения автомобиля в сложных дорожных условиях;
Снижается утомляемость водителя при управлении полноприводным автомобилям;
Экономичность гидроусилителя обусловлена тем, что его силовая система включается в работу только при повороте управляемых колес на существенный угол;
Надежный гидроусилитель и его системы не требуют затрат на техническое обслуживание;
Гидроусилители устанавливаются на автомобили как с карбюраторными, так и с инжекторными двигателями.

Рулевые механизмы ZF. Описание, техническое обслуживание и возможные неисправности

http://motobest.wen.ru/1/GUR/GURInstr.zip

Механизм рулевого управления с ГУР

http://motobest.wen.ru/1/GUR/MehGUR.zip
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=177&page=63
motobest вне форума  
Вверх