Все эти присадки - развод на капиталку движка. Я читал про их испытания.

Самое легкое попадалово - это промывка движка от всякой дряни. Я вообще удивляюсь тем людям, которые в новую машину начинают лить всякую гадость. Мозгов не хватает, что ли.

У нормальных производителей масел уже есть, все что нужно. Машина - она и так отработает столько, сколько в ней заложено.
Я как-то давно тоже повелся на рекламу масла ТНК. Залил полусинтетику в старую копейку. Мля - вот это был кайф. Как завел, вообще движка не слышно. Как поехал - 90 и выше движок орал как бензопила Дружба. Потом через несколько тысяч пена белая поперла из под крышки ГБЦ. Хотя сделал все промывки и т.д. Потом попал на расточку коленвала. Вот и все дела.

А вообще из присадок слышал, что добавляют бутылку керосина на бак бензина для промывки форсунок. А также какое-то количество спирта для удаления влаги из бензобака. А еще для раскоксовывания колец и удаления нагара в цилиндры льют какую-то фигню. Это считаю, еще можно.
Все остальное от лукавого.:biggrin: