Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 05:04   #157
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,475
Сказал(а) спасибо: 5,002
Поблагодарили 5,772 раз(а) в 2,416 сообщениях
Вес репутации: 26
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
в подвеске это касается по сути тока аммов.геометрия сайлнетов все равно не меняется от температуры практически.
вот резину прогреть это да.если она летняя зимой
Сайлентов тоже касается! Здесь не в геометрии дело - Резина сайлентблока работает на скручивание, нагрузки приличные. В мороз, тело сжимается и внутренние напряжения возрастают. И если их в это время, в работу с полной нагрузкой пустить - то их ресурс уменьшается в разы (появляются внутренние разрывы). Поэтому, при плавном движении, с частичной нагрузкой - ходовая работает в щадящем режиме! Прогреваются они кстати - подольше аммов! Замечали наверное в мороз - когда машина "мягкой" становится.

Раз заговорили об этом, короткий совет - мож кто не знал.
Если зами заменили сайлентблоки - не затягивайте соединение! После сборки, опустите автомобиль на колеса. Немного проехайтесь, на малой скорости (или хотя бы "просадите" подвеску). Сайленты встанут, как положенно, внутренние напряжения распределятся равномерно - потом затяните окончательно!
"Перетяжка" - не есть гуд! - это тоже увеличение внутренних напряжений!
Всем Удачи!


Насчет резины - Согласен! Даже зимнюю с места рвать не надо - сам лично человека подвозил на шиномонтажку! Его "с галстука" завели - резину на дисках провернуло!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 20.05.2011 в 05:15.
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх