На прошлой приорке в июне гонял Тамбов-Джубга. 1200 км. в один конец. Я, мама, племянница + багажник. Бенз. 95 Лукойл. Скорость 110-120 км/ч. Средняя скорость (блин не помню точно) 70 с чем-то кажется. Окна наглухо закрыты, кондишен всю дорогу включен на "Авто". Обнуление б/к перед выездом. Средний расход по возвращению в Тамбов 5,2 л. на 100 км. Вот так вот.

Потом август. Тамбов - Сочи. 1400 км. в один конец. Скорость такая же, бенз. тот же, кондишен так же, пассажиры: я, жена, багажник. Средний расход по возвращению в Тамбов 5,6 л. на 100 км. Участок Джубга - Сочи накинул 0,4 литра.

ЗЫ: по городу всегда с кондишенем, меньше 9 литров не укладываюсь.

Стиль езды резкий.
ЗЫЫ: Сентябрь. Саратов - Тамбов по М6. Кондишен "Авто". Средняя скорость 102 км/ч, средний расход по возвращению в Тамбов 7,8 л. на 100 км.

ЗЫ-Ы-Ы Стиль езды не меняю, климат включен с весны по осень, все эти расходы у меня зависят только от КАЧЕСТВА бенза. В Тамбове бенз. гавно, в Саратове ещё хуже, самый лучший видел на М4 и в столице.