Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 12:44   #9
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

такая зарядка не здоровая для аккумулятора...вообще считается что лучший ток заряда это ток разряда...второе для восстановления аккумуляторов используются очень малые токи...сразу скажу, что это что касаемо никелевых аккумов...
могу привести пример....существует некоторый прибор который высаживает 4 аккумулятора за 6-7 часов, зарядное устройство интегрированное в него может заряжать аккумуляторы током до 3 А...был проведен эксперимент ежедневно я разряжал данный прибор с установленными аккумуляторами в штатном режиме, ток разряда примерно 0,30-0,50 А, затем я заряжал аккумулятор максимальным током (около 3 А) и на след день опять его разряжал, и так на протяжении чуть больше двух месяцев... в итоге мы получили прибор с 70 циклами разряда-заряда и 4 часа работы прибора от аккумуляторов...сразу скажу что аккумы были качественные GP...
я не знаю на сколько это коррелирует с авто аккумуляторами...из данного устройства моя только прошивка к контроллеру зарядки, так же стоит отметить что при зарядке 1 А после 42 циклов разрядки зарядки не было ни каких снижение показателей длительности работы прибора, по этому было решено прекратить эксперимент...
для восстановления аккумов мы заряжали их током до зарядки 0.15 А в импульсном режиме...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх