Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 15:33   #513
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Давно пора! Я чисто для сравнения приведу циферку, чтоб были понятны масштабы и цена строительства в Москве. На строительство дороги Воркута-Ухта будет потрачено 25 миллиардов рублей. Длина трассы чуть больше 800 км по вечной мерзлоте и болотам. На стоительство 300 км московских дорог надо 4 триллиона рублей. Куда столько???!!! Вполне хватило бы и 10 миллиардов - если в пропорции сопоставить цену строительства одного километра дороги. Я сомневаюсь, что в Москве, на твёрдых грунтах, строительство может стоить дороже
Это потому, что в Воркуте дорожнику платят 5000руб. в месяц(как у нас),а в Москве за 50000руб.никто работать не хочет.У нас в городе работу с з/платой более 7000руб. найти нереально.Наши правители специально закормили Москву и С.-Петербург,потому что прекрасно понимают,что все революции начинаются в столицах.Вот с Нового года военным и полицаям з/плату поднимают,чтобы не бузили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
плата за техосмотр скорее всего покрывает издержки на содержание самой структуры техосмотра, и кстати не факт что покрывает полностью

Добавлено через 7 минут


всегда найдется праведник среди стада грешников . Благо я человек общительный, разговаривал со многими механиками у которых стаж и поменьше и поболе вашего и ни 1 в приватном разговоре таких красивых историй не рассказывал. Система ГТО-оброка для предприятий отличается от банальной взятки с физического лица, есть множество вариаций (например дарственная оргтехника или машины с песком ) но суть остается та же. Возможно небольшое предприятие и может позволить себе гимор с техосмотром на 5 машин, но это скорее исключение. "Смазывают" ГТО не из-за того что автопарк состоит из раздобанного железа, а чтобы успеть в срок пройти эту обязательную но бесполезную формальность. Вы еще скажите что все эти 17 лет посещали ежегодный инструктаж по технике безопасности и вели конспект, штудировали литературу
Ваше право мне не верить.Но работал я в госуд.организации, в которой лишних денег(на взятку за ГТО) просто нет.Бывало,что и за свои деньги з/части покупали, только чтобы техника в нормальном тех.состоянии была(т.к.возили людей,а не дрова).Просто у нас был нормальный коллектив водителей - 5-7 человек, за каждым было закреплено по несколько единиц техники. Если у кого машина сломалась,то собирались все вместе и ремонтировали.
Т.к.городок у нас маленький, то ГТО все организации проходят по утвержденному ГИББД графику. Т.е. знаешь,что 24 мая у тебя ГТО.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх