Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 19:46   #107
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от korn550 Посмотреть сообщение
Скорее всего это обсуждалось уже, но с поиском у меня туго, потому задаю вопрос: Кто победил звон катушек задних ремней безопасности? Пока нашел только вариант с разборкой катушки и выкидыванием из нее звенящего узла. М.б. есть способы менее радикальные? И на что может повлиять выбрасывание шарика из катушки?
Конечно обсуждалось. В спец теме.

Но я, как профессиональный спасатель, против всякого изменения конструкции ремней безопасности и дверных замков.
Шарик нужен, чтобы механизм ремней правильно работал и пострадавшего можно было вытащить из перевернутой машины. Так же он служит для срабатывания механизма торможения.
Лучше убери ремни совсем вместе с шариком. Тебе нужен муляж ремней или рабочие ремни?



Аналогично и по пружинкам в замках дверей. Если не нравится, что замки громко щелкают при закрывании дверей, СНИМИ ПРУЖИНКИ НА..фи..Г вместе с дверями!

Или купи дорогую иномарку - там тихо и комфортно. )))))
Без обид!!!! Это только мое личное мнение! ))))

Добавлено через 31 минуту
А если все же хочется поковыряться в ремнях, то нужно сделать все правильно.

Итак: ремень плохо вытягивается, катушка постоянно блокируется.
Снимаем катушку ремня, лямки откручивать не надо.
Здесь и далее иллюстрации на примере ремней безопасности ВАЗ.


Последний раз редактировалось motobest; 28.05.2011 в 20:18.
motobest вне форума  
Вверх