Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 13:51   #135
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Калина Спорт

Цитата:
Сообщение от Olegik Посмотреть сообщение
Рассмотрим от чего отказались:
1. Две подушки безопасности
2. Преднатяжителе ремней передних с пиропатроном
3. ABS
4. кто что еще добавит
Что улучшили или добавили взамен:
1. Более агрессивную внешность, обвес, думаю такая внешность всем подуше.
2. Салон стал более приятным он стал темным с отличными вставками в дверях, их уже нельзя назвать "тряпками", сиденья с боковой поддержкой отличными салазками и спинка заднего сиденья с подголовниками, отделка сиденей тоже радует, накладки на педали, комбинация приборов это кому как.
3. Тормозные диски по кругу.
4. КПП с парой 3.9, отсечка оборотов на движке выше.
5. Колесные диски на 15, ширина ботинка 195 Пирелли Р6
6. Опоры стоек Х2, увеличен угол кастера.
7. Газомаслянная подвеска.
8. Короткая рулевая рейка с усилителем Мондо Корея.
9. Может кто еще что добавит.
Думаю цена адекватна, чего немогу сказать о приоре купе видны все болячки из теста особенно управление. Кстати у меня машина 10 года и передние пружины стали ставить явно мягче заметно невооруженным глазом, с машиной 08года она не может конкурировать в поворотах чуствую как скользит, возможно в этом кроется разгадка которую не смогли разгадать в авторевю.
Недавно бал у дилера Автоваза и там стояла калина Спорт 1.6 белого цвета и рядом приора которую хотел купить паренек, у меня аж все внутри перевернулось так и хотелось сказать возьми хотябы поседи в калине спорт, похлопай дверками оцени ведь она существенно лучше и приятнее, но так и ничего ему и не сказал.
Ну начну с того что первые три пункта для меня с огромным преимуществом перешибают все остальные. Можно и не продолжать, но продолжу по пунктам.
1. Сомневаюсь, что бампер другого дизайна должен стоить сильно дороже обычного, но ладно.
2. Сиденье вроде на том же каркасе. Только набивка другая и обшивка. Подголовники сзади сейчас и на люксе есть. По всему остальному разницы в цене никакой, или она копеечная.
3. Зачем нужны тормозные диски сзади, если ради них нужно отказаться от АБС? Мне непонятно.
4. Абсолютно не влияет на стоимость. Давно пора ставить 3,9 на все машины.
5. Ну это круто, согласен. Но можно такие диски просто включать, как опцию к люксу.
6. 7. Разница в цене по сравнению со стандартом совсем небольшая.
8. Мондо ставится и на обычные вроде, только в спорте альтернативы нет, поменять нельзя, хотя он, судя по статье, менее надежен. Короткая рейка - однозначно плюс, но почему она стоит дороже?
И тут же вопрос. Сколько стоит блок абс, с датчиками итд, преднатяжители и две подушки7 Если они стоят так мало, то почему такая разница в цене между нормой и люксом?
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх