Цитата:
Сообщение от Доцик
Не знаю относительно Тойоты, но то, что Сузуки Витара первого выпуска была абсолютно полностью слизана с Нивы - исторический факт.
|
Доцик,мне лично по барабану,кто у кого слизал,этим все занимаются,просто там речь о более глобальных вещах,и если приводятся такие утверждения,неплохо бы и ссылки приводить.А то ведь потом бывает,слышал звон,да не знаю где он:(((
А насчёт Нивы,вот тут интересно
Цитата:
Прототип ИЖ-14 был готов летом 1972-го, как раз к приезду на завод Устинова. Некий генерал из свиты секретаря ЦК под взволнованными взглядами конструкторов во главе с Абрамяном (он тогда уже был главным) сел за руль еще не обкатанного вседорожника и «прохватил» по территории завода. Автомобиль генералу понравился. Но о том, что будет с проектом дальше, начальство умолчало.
Ижевские конструкторы немного обгоняли тольяттинских коллег. В мае 1972-го существовал лишь макет будущей «Нивы» в масштабе 1:5. Правда, в апреле уже закончили испытания двух открытых ВАЗ-Э2121 «крокодилов», как их называли на заводе, накопив немалый опыт для продолжения работы.
|
http://www.zr.ru/articles/43112
Там фото есть,оч интересно.
А вот про витару
Цитата:
Конструкция Vitara традиционная для настоящих "проходимцев": лонжеронная рама, зависимая задняя подвеска на пружинах (впереди - независимая типа McPherson с дополнительной растяжкой)
|
http://suzuki.110km.ru/about.html
Думаю этой строки хватит,чтоб понять,что витара и нива совершенно разные авто