Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 22:24   #79
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
если велосипедист двигался по пешеходной дорожке, а ты по внутриквартальному проезду, то "помеха справа" тут не применима. Скорость у тебя какая была? Сколько лет велосипедисту?
Моя скорость 2 км/ч, а у велосипедиста примерно 20км/ч. Велосипедисту полных 18 лет, его накануне должны были забрать в армию. Да именно так мы и двигались. Пункт 24.4 для меня хороший.
Правда с гаишником я не поладил и он не дал мне ни каких документов (справку о ДТП), просто сел в машину и уехал. Потом я ее (справку) получил от велосипедиста которому он не пожадничал и дал. В ней написано что велосипедист нарушил пункт 10.1., мне же написал что нарушений нет, обстоятельства происшествия- Наезд велосипедиста на а/м. Теперь через 10 дней пойду за угловой печатью и за Определением об отказе возбуждении дела об административном правонарушении.


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.




Теперь с полученной справкой ситуация вроде прояснилась.


Feudor, Благодарю, за помощь.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх