Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 23:18   #533
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки в масла против трения

По присадкам из личного опыта.
В 1989 на 21083 масло М5 применял Аспект-Модефикатор спионеренный с Дмитровского автополигона.
Что-то я не помню что-бы меня кто-то обгонял. Мне понравился по всем параметрам, но не рекомендую лить его сейчас.
При российском капитализме производить его может кто угодно, даже Ашотик в подвале.
По ЕР, применяли на 2110 с Мобил-1, чего-то особенного не заметили.
А вот залив в Газель 402 движек, масло Лукойл минералка 20W40 результат был почти как написано в мануале, ну мож наполовину. Больше не применяли (450 руб. жалко было) через одну замену масла все восстановилось, как и было до присадки. Вывод:
Современные масла имеют сбалансированные присадки
и любое добавление или изменение их свойств считаю глупость. ИМХО.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Odnik Посмотреть сообщение
...
В коробке Маннол 75W 85 , плюс отдельно залил еще ЕР добавку.Коробку теперь редко слыхать,шум двигателя на оборотах сильнее звучит. Из небольших наблюдений решил что все беды от бенза идет. Моторное масло лучше не трогать,а вот добавки к бензу полезны. Поправте меня ,если мои наблюдения неадекватны
Я бы не стал лить в коробку антифрикционные присадки из-за возможной пробуксовки синхронизаторов, если передачи начнут плохо включаться - значит помог ЕР.
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх