Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 20:25   #11
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 22
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
150тык или 200тык - для вазовского движка не показатель. У отца семерка с 01 двигателем пробег более 600тык. Эксплуатируется строго по паспорту бензин не менее 88 (то есть 92). А дедушкин Москвич пошел на капремонт после 80тык. Но в него лили все что горит и 76, и 95 (по паспорту не менее 92). Личное мнение лить нужно то, под что собран движок, и будет вам счастье. В противном случае нужно покупать... паровоз, туда можно не только лить, но и сыпать, и накладывать.:biggrin:
ну тут немаловажный факт, что до пенсии авто эксплуатировать до 600 тыс км не собираюсь, поэтому 200 тыс км это нормальный реальный показатель. в данной теме 99% учавствующих ездят на аи 95, хотя как понял большинство и не ездило сколь не будь продолжительно на аи92 , а тем более на аи 98, свое мнение высказал здесь исходя из жизненного опыта и асфальта и эксплуатации всех трех марок. поскольку большинство за аи95 , а это надо признать золотая середина, хотя кто знает как его получают в России не стал бы говорить про свинец и прочие вещества, которых якобы в избытке в аи92 и так мало в аи95... не суть важно. если честно , сам пять лет ездил только на аи95 и на пред.машине, считал ,что зимой лучше заводится и.т.д, пока просвещенные не по книжке люди реально , собирающие движки(т.е разбирают двиг и смотрят воздействие бенза аи92 или аи 95 своими глазами, ну понятно не с этой целью для модернизации ,а одновременно и износ деталей осматриваешь), коробки и прочее не поведали об практическом отсутствии преимуществ, кстати собрали неплохой агрегат приора для рэйсинга ,двиг 21126 выдает приблизительно 160 лошадей , вмешательства в конструкцию двигателя и коробки на удивление минимальные и все сделано из родных деталей. кстати эксперты За рулем также неоднократно сравнивали авто , меряли расходы , разгоны и детонацию и за все тесты не пришли к однозначному решению какой бенз лучше. здесь меня удивило как обычные водители далеко не мотористы , по книжкам определяют детонацию, разгон становится вялым и прочее. когда точными измерительными приборами получаются результаты в сотые секунды до ста, субъективно по ощущениям этого определить человек физически не сможет... ответ на данный вопрос здесь один: каждый ездит там том топливе которое его устраивает.
Деймос вне форума  
Вверх