Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 09:36   #54
derediska
Новичок
 
Аватар для derediska
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
derediska не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

У меня вчера поменяли по гарантии аккумулятор на новый. Приора приобретена в июне 2010. Проблемы с аккумулятором "АКОМ" заметил ближе к зиме когда решил проверить его плотность при t+20°С, оказалось всего 1,19 - 1,20 в разных банках. Пытался зарядить, но через час зарядки АКБ начинает кипеть, плотность поднимается максимум до 1,22. Дождался лета 2011. До окончания срока гарантии оставалось 3 дня, понес АКБ в местный авторизированный СЦ ВАЗа. Поначалу ИПГ отказался принять АКБ, предложил оставить авто на несколько дней, но я отказался т.к. машина нужна каждый день. Тогда ИПГ предложил оставить АКБ с условием, что если его смогут зарядить возьмут с меня 300 руб. за услугу, я согласился. Донорский АКБ предоставить отказали, пришлось брать у друзей на пару дней. В оговоренное с ИПГ время (через 3 дня) АКБ зарядить не смогли, но мне то уже надо возвращать донора. Предлагаю ИПГ все же найти для моего АКБ донора или забираю свой, после небольшой перепалки ИПГ все же его нашел. Тут же в инете пишу письмо на горячую линию ВАЗа с вопросом о сроках проверки АКБ. На пятый день звоню в СЦ узнать как дела, предлагают прийти за новым АКБ. Вуаля!
З.Ы. Новый АКБ тоже "АКОМ".
derediska вне форума  
Ответить с цитированием Вверх