Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 08:26   #994
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Исходя из выше прочитанных перлов имеем:
-прогрев двига ровный
-в системе охлаждения появляется пар при температуре выше 95С и заглушенном двигателе (фактически-гидроудар)
-125СНе знаю по каким методам замер, но перегрет двиг явно.

Причина, скорее всего, в неправильной работе клапанов крышки расширительного бачка(при условии, что она вообще закручена нормально)
А сейчас может быть что угодно из-за перегрева. Чаще всего-нарушение плоскости головки блока или трещина в прокладке.

Что делать? Я бы заменил сначала крышку. Если не поможет, то приступить к съёму головки.

Добавлено через 2 минуты

пар выходит из радиатора, а на его место-ОЖ, вот он и греется

Добавлено через 7 минут

Ну жжоте, честное слово! У меня вот тоже сын из той оперы: машина не заводится, потому что троса нет.
Водитель Своей Машины должен быть уверен в том, что ЕГО МАШИНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ! Как вы это не хотите понимать? Двиг Вашей машины уже полвека Россияне обкатывают и вывод один:
-При должной эксплуатациии и своевременной замене ОЖ (замене расходника, а ни всего подряд, что сбоку приделано и магазинах продаётся, заметьте) ВАЗовский мотор обязан Вас ублажать.
А Вы подходите наоборот, считая, что он спроектирован безмозглыми, и собран криворукими. Вот в чём Ваша проблема и беда. Мне очень жаль, извините. Но проблема-в прокладке между сиденьем и рулём.
Крышку 2 раза мнеял не помогло свечи откручивал нагар одинаковый и антифриз не куда не уходит сегодня как раз будем головку откручивать и смотреть че да как а если и был гидроудар так их уже много было и датчик приборке менял тоже так то правильно он у меня показывает.
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх