Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 00:59   #1008
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом

CAWA73, очень может быть. Время идет. Внутри радитора образуются отложения, а внешне - слои грязи и пыли, как и на двигателе.
Расскажу о себе. Машине третий год. Третий летний сезон. Греется поболее, всё-таки радиатор уже не новый, немытый и пр... Сегодня, стоя в пробке на солнце при 33-х градусной жаре более получаса, температура дошла до 105 градусов - отключился кондиционер. Такого раньше не случалось ещё. Правда и в пробку такую, да ещё в горку, да ещё впятером - я ооооочень давно не попадал.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
VLAD36RUS, ну хз, у мне маршрутник, на нём выставил температуру включения карлсона +95 и не парюсь!
На люксе с Халлой 95 - это уже температура выключения первой скорости вентиляторов. Я ставлю на включение - 98. Полет нормальный.
Sergey_B вне форума  
Вверх