Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 15:21   #11
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: Бесшумные замки-2

Ура! Победил я приоровские двери.

Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему на Приоре, на которую с завода устанавливают замки с пластиковыми вставками и силиконовые болты в ответной части закрываются громче (с характерным металлическим звуком), чем на моей бывшей пятнашке после установки замков ООО "Птимаш" Причем эта разница существенна!

И это при том, что шумоизоляцию дверей на Приоре сделал на порядок выше. Поэтому, особо не раздумывая, 7 июня наложенным платежом заказал через тот же Интернет-магазин www.toglyatti.ru, пришла посылка почти через месяц — 2 июля.



Общий вид упаковки, как видно нарисована Приора, но сами замки на Приоре стоят еще восьмерочной конструкции, не исключение и эти замки, единственное болты в ответной части замка имеют резьбу меньшего диаметра. Это для тех кто не найдет в магазинах на приору, можно ставить спокойно от десяток и самар (правда без птимашевских болтов эффект будет меньше).

Для собственного успокоения проверил код на стикере, замки оказались оригинальными Правда цвет силиконовых вставок как то не особо порадовал, но и вроде не огорчил, главное чтобы толк был.



Сразу скажу, что пружинок никаких не вынемал, не сторонник такой доработки, а вот на металлическую собачку, входящую во внутренний замок надел термоусадочную трубочку.



Перед установкой замок, а также все механизмы внутреннего замка, "детский замок" на задних дверях, механизмы ручек дверей, а также петли и ограничители пролил все той же смазкой для замков Liqui Moly. Дабы не повторяться здесь вот моя тема про эту смазку www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAABSW4EAAAAAAZYTw#post



Как и на пятнашке при работе использовал шпильку, так спокойнее, что внутренний замок не выпадет, да вроде и быстрее даже получается.





После установки замка, попробовал закрыть дверь не ставя бесшумный болт из комплекта, чтобы проверить работу замка. На удивление ни одну дверь не пришлось регулировать ответной частью замка, везде закрывалось отлично.





Затем вкрутил болты из комплекта и надел пластмассовые кожухи на замки. И если честно, чуть не офигел от прихода. Я ждал, конечно, что будет лучше и даже не сомневался в этом, но чтобы настолько. Двери стали открываться и закрываться почти также как на опеле.

Советую всем ставить эти замки, эффект совместно с шумкой дверей просто шикарный. Теперь останеться только периодически (раз в квартал) проливать замки и арматуру дверей смазкой.
ladakuban вне форума  
Ответить с цитированием Вверх