Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 22:16   #28
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А если бы не возможно было купить авто?!

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Это у вас на метро, а у нас метро нет. Город 35 тыс. людей и 17 тыс. авто.
А у меня в городе 60 тыс. жителей, метро тоже нет! )) Я езжу в Москву на электричке. А вот если бы электричка была не такая заблеванная, их было бы больше и за адекватные деньги (я, например, в прошлом году ездил на такой в Праге), то многие бы не толкались в пробках утром и вечером.


Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А вот по поводу экологичности электротранспорта позволю с вами не согласиться. Не вижу принципиальной разницы между автобусом и троллейбусом. В первом случае механическая энергия для передвижения вырабатывается на месте и по мере необходимости, а во втором - где-то там далеко на электростанции. К тому же есть потери в проводах, да и электросети надо тянуть там, где троллейбус поедет. Можно сжечь топливо и навонять в центре города, а можно навонять на станции, но!! Один фиг вонять надо. Вот если бы тролллейбусы на солнечных батарейках работали вот это было бы ДА!!!
Как я уже говорил, один автобус с 50ю пассахеросами дымит гораздо меньше 560 легковушек. Думаю, это можно перенести и на троллейбусы. Мы же стараемся избавить от загазованности город, а не пространство вокруг электростанции! ) К тому же не все электростанции тепловые.


Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
"Общественные" полосы я видел только по телевизору, к сожалению. У нас в городе таких полос отродясь не было. И сейчас их впихнуть трудно будет. Хоть разметку нарисовали - полные штаны радости
Ну, если этого нет сейчас, это не значит, что это невозможно сделать в принципе! )
Prof вне форума  
Вверх