Цитата:
Сообщение от T&B
карбюраторный мотор такой машины как Ока - имхо, условно исправный механизм. пытаться почувствовать на нем плюсы свечей с "тонкими электродами", имхо, бессмысленно.
|
Зря ты так. Ока, конечно, своеобразный автомобиль, но я за ним хорошо ухаживал, поэтому все было в исправности. Правильного карбюраторщика регулярно посещал (правда, он по большей части говорил после проверки газоанализатором "У тебя все в порядке, я даже не полезу". В общем, как к стоматологу- раз в полгода.

Там, правда, у системы зажигания есть нюанс- две свечи включены последовательно, поэтому в обеих цилиндрах искра одновременно. Плюсы свечей с тонкими электродами- в надежном искрообразовании в тяжелых режимах, в легкости холодного, особенно зимнего, пуска, чувствуются на Оке легко. Просто Bosch Platinum с их утопленными в керамику центральными электродами- неправильный борщ, как я считаю.
Цитата:
Сообщение от T&B
один день работы такого движка, и эти свечи в масле, соответственно, прощай искра. поэтому самые электродистые на такой технике работают лучше. тонкоэлектродные свечи для нормальных (современных и исправных) движков
|
При продаже автомобиля с пробегом 194 ткм масла на свечах не было. Был момент на 120 ткм, когда "закончились" маслосъемные колпачки- там на резьбе свечей немного было.