Цитата:
Сообщение от syava-gor1
8 опоры ?
|
смысл вопроса какой? что - "8 опоры"?
он что-то сказал? может я пропустил? на какой минуте?
Цитата:
На конвеере сейчас ставят по конструкции аналогичное фуфло с двумя шайбами , что и раньше , только бренд сменили!
|
бренд никто не менял. был заменён поставщик. разработка забугорная (точнее бОльшая часть).
Цитата:
Пока не станут ставить 70-е EVOLEX со смещенным центром, народ так и будет париться с этими опорами ещё долго!
|
цены не пробовал сравнивать? кто будет ставить такие дорогие опоры в сегменте массового авто?...
причём опоры не настолько лучшего качества как кажется. и у них резина просядет (считай аналог десятых. только вес авто и усилия от стоек разнесены)
Цитата:
-----В любой теме все упирается в опоры........
|
не всё из-за опор (по крайней мере сейчас есть лучший их заменитель)
Цитата:
Сделайте правильные выводы.!!!!!!!!!
|
выводы делают на знаниях (информации), а у меня их предостаточно в этом вопросе
Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kent551
Всем привет. Такая проблема: с правой стороны при выкручивании руля и при езде по полицеским раздаются щелчки. Грешу на опорник. Проехался по магазинам в своем городе и обнаружил в продаже только опору Белмак (с подшипником) за 600р., и отдельно подпишники за 900р. (на вид точно такой же как и на опоре Белмак). Толи опора уж очень дешевая, толи за подшипник много просят! Какая адекватная цена на опору Белмак? И сколько реально стоит подшипник отдельно (в пластмассовой обойме). Поискать запчасти других марок не предлагайте, знаю, что вышеперечисленное "г", но выбора абсолютно нет, это с трудом нашел. Вообще в моем городе хрен чё найдешь на приору :\
|
да, подшипники по цене завышены (у нас руб 300 за один)
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от viktor-
Всем привет .Вот мои опоры пробег 27000
|
Цитата:
Сверху все нормально трещин нет а со стороны подшипника края у резины испорчены
|
авто наверняка 7-8-го года... в 8-9-м году это было устранено. резина в этом месте была уменьшена (закруглена)
инфа старая
Цитата:
Вот еще фото шайбы отбоя. Видно что шайба имела контакт с металом по этому вся это бодяга и стучит содрать конструкцию содрали а под приору размеры не подогнали
|
не знаю про изменения диаметра шайбы, но...
наверняка кастер выставлен больше рекомендуемого заводом
Цитата:
Себе поставил опоры Эволекс со смещением . Сруки пропали поскольку в Эволексах нет шайб отбоя да и само качество резины на высоте .
|
стук не в шайбах (или не столько в шайбах)
у эволекса резина не на много лучше, чем у стоковой. льётся всё в балаково
но я не говорю, что они плохие
для решения некоторых проблем на некоторое (может быть) время и для тюнинга - они хороши