Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 02:35   #64
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ: ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР

Цитата:
Сообщение от masskva99 Посмотреть сообщение
вчера объездил 12 автосервисов.....итог такой во всех сказали надо мыть радиатор (пространство между кондеем и обычным),долго сомневаясь я все таки решил отдать машину ,пол дня ее разбирали все промыли,почистили (термостат так и не меняли,сказали работает как часы)....когда собрали ничего не изменилось....ни на один градус.....теперь обычная рабочая температура 110 градусов,при нагрузке 113,выше не поднимается....и такая температура по их словам нормальная для этой машины....подключали два компа,все в норме,на мой вопрос может все таки смен ить термостат ответили не стоит...вот и думай теперь...............хотя для меня все таки не понятно....завожусь утром(температура воздуха 24) греется до 110,хотя весной днем(температура такаяя же была около 25) грелся на порядок ниже

Добавлено через 11 минут
кстати проверяли вентиляторы,оба работают в нормальном режиме. крутят постояно на маленькой скорости где то с 98 до 113,и только на 113.4 градусах включается вторая скорость большого вентилятора,остудив до 110 выключается
у меня машина люкс, кондей хала, при движении в пробках при +30 температура срабатывания вентилятора 104, при включении кондера температура падает до 88-90, вывод термостат либо не открывается полностью, либо заклинил в одном положении, попробуй с утра завести авто и взятся руками за верхний и нижний патрубок, верхний должен нагреваться, а нижний оставаться холодным до 78-87 градусов
я когда мучался с термостатами, остановился на термостате томсон http://www.thomson-auto.ru/catalog-position-16.html , попробуй его найти хорошая вещь, если конечно качество не испортилось, бери лучше не вставку а с корпусом
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх