Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 06:33   #430
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 28
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

вот и тут ребята мнения разные. получается есть два варианта - МАКСИМУМ и СЕРЕДИНА мин-макс, ниже плохо ясно.

с мотористами общался на СТО при ТО2, мнение слышал такое что у 8клапааника - середина или даже ближе к мин не страшно. у наших 16кл масляное голодание начнется раньше чем у 8клап. т.е. если масло на мин - очень плохо.
при заводе на холодную гидрики стучат секунду другую когда даже середина мин-макс.

я вывел уровень под макс (ниже 2мм). это дает тишину при заводе на холодную - гидрики не стучат, но и морально спокойнее. выше макс - это плохо излишек. вот думаю под макс лучше держать))))
так или иначе расход масла у нас есть и середина мин-макс не вариант наверно, минимум 2/3 ближе к макс
RedWhite вне форума  
Вверх