Цитата:
Сообщение от Brocker
Ув. Герам, все это прекрасно. Автомат автоматом, хотя тут полфорума изошлось на то что разницы нет. но куда делись 26 л.с? куда делась четверть преимущества по мощности? неужели только на автомат? а может еще и на подвеску и хитрые замеры поней вместо коней?
|
Я не знаю что там за полфорума доказывали что автомат не хуже механики, но я к этой половине не отношусь. Согласен на автоматы с двойным сцеплением с прошивкой "спорт" - насчет них спорить не буду. но унылый 4й ступковый автомат на солярке - никак лучше механики быть не может, доказывать иное имхо показывать свою недалекость (я сейчас про разгон до сотни, 402м и прочие покатушки).
Сами же результаты доказывают мою точку зрения: 98 + МКП (калина) = 105 + 6АТ (поло) = 123 + 4АТ (солярис). т.е. тем древнее автомат, тем хуже динамика. гораздо интереснее сравнить исключительео на механике. У вас такие данные есть?
Насчет 1/4 мощности: а не вы ли доказывали что двиги на приоре идут поболе 100 л.с.?
Ну и евро не забываем, у приоры евро 4?