Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от motobest  Вот нашел на других сайтах. Займусь плагиатом и копипастом.... )))))))))
 "Не мучайтесь мужики, у меня было тоже самое, но мне мой уиный тесть подсказал хороший способ-ВКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ НАЖИМАЕМ НА КНОПКУ ПОДНЯТИЯ-СПУСК СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА И СТУЧИМ ПО ДВЕРИ РАЗА 3-5 ,ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, это западают щетки движка привода. Уменя всё работает после этого нормально. Желаю удачи!!!"
 
 "Дело в том, что щётки не просто западают. На делятке 3 раза разбирал движёк. От плохого контакта подплавляется пластиковое гнездо щётки и она при выключении прилипает."
 | 
	
 И у меня была такая-же фигня на ВАЗ 2110. 3 года мучился, пока не продал. На приоре стеклоподъёмники пока не подводили, хотя штатным доводчиком стёкол пользуюсь постоянно и активно.
Добавлено через 8 минут
Стеклоподъёмники работают вечно если мотор - редуктор производства японской фирмы Mабучи. Железо на подъёмниках отечественное, выдерживает всё. Сам их устанавливал много лет!!! Волга, Газель, Соболь, 2108 у них стёкла больше и тяжелее чем у приоры. Бывает притащут тачку, движок капиталить, вся сгнила а стеклоподъёмники работают. Мабучи рулит!!!