Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 17:26   #148
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от ildarsms Посмотреть сообщение
тогда закрываите свои форум НА****Й и оставьте в инете сохраненную копию так как тут уже есть все ответы на вопросы.а если хотите чтобы он остался то нужно помогать новичкам))))) я задал много вопросов которые тут срашивали раз СТО.но МНЕ ВПАДЛУ ЛИСТАТЬ 52 СТРАНИЦЫ ТЕМЫ чтобы наити ответ на свои вопрос.а если не хотите отвечать то МОЛЧИТЕ и ничего не пишите.так будет лу4ше для всех
Без труда не вытащишь рыбку из пруда!!!
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Мне кажется это довольно опасные действия. В авто много электронной начинки и она может накрыться. Лучше не отсоединять севший аккумулятор.
Легко, если с генератора будут выбросы
Цитата:
Сообщение от Tarasenko Посмотреть сообщение
А если нет другой возможности.
Включить хотя бы фары, чтоб небольшая нагрузка была. Я сам лично заводил LEXUS RX300 нивовским аккумулятором, при работающем двигателе снимал нивовский и ставил разряженый лексусовский. Ничего не сломалось, но то был лексус!
Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
А представь такую ситуацию, что по своему незнанию ты скажеш, что работа ЭУР зависит от зарядки АКБ, наивный новичок пойдёт и купит новый акум рубля так за 3, поставит его, и опа!!!! опять ЭУР гонит! Как ты думаеш, что он подумает о тебе? Весь матерный запас будет направлен только в твою сторону! Так что если уж, что то и советовать, то только проверенное на своём авто, а не так что где-то, от кого то услышал и тут написал!
Работа ЭУРа зависит от зарядки АКБ. А наивный новичок пускай каждый день ходит и покупает новые акумуляторы, если не хватает ума зарядить имеющийся (и, кстати, не только наивный, но и глупый в таком случае!!).

Рассказываю о своём опыте...
Декабрь и январь у нас морозы стояли хорошие: -30...- 35 С", до самого февраля. И у меня с утра почти никогда ЭУР не работал, потому что машина ночует на улице, выветривается капитально. ДО работы ехать 20-30 минут, естественно, аккумулятору в таких условиях очень туго приходится. Замёрзший электролит плохо принимает заряд, а если учесть ещё тот факт, что у меня напряжение бортсети после прогрева примерно 13,7 В, то аккмулятору совсем х*йово. Тем не менее, машина мне отказала за зиму только один раз, в новогодние праздники, простояв без движения трое суток.
Пришла весна.... температура на улице пошла вверх, и когда стало теплее -20 С", то ЭУР совсем перестал глючить.

Пойдёт такой опыт, проверенный лично? И впредь, давайте вести себя более сдержанно!!!
face вне форума  
Вверх