Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 09:41   #15
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Установка инвертора 12 - 220 v

У меня тоже есть желание установить инвертер на 300 Ватт, только меня смущает постоянное подключение его к питанию. Человеческий фактор никто не отменял- в один прекрасный момент его можно забыть выключить и выйти потом в итоге к молчащей машине с посаженным аккумом. Автоотключение при 10 В, конечно, сработает- только это уже слишком поздно. Для того, чтобы этого не случилось, я в багажник, куда планировал ставить инвертер, протянул коммутируемый "+" от замка зажигания, мощные "+" и "-" там уже есть для усилителей. На реле или полевиках хочу собрать блок, который работает по следующему принципу: включить инвертер можно при любом положении ключа, при включенном инвертере и заведенном двигателе глушение не приводит к отключению, а вот при включении зажигания питание должно отключаться, повторное включение- вручную кнопкой. Поясню, зачем: при ковыряниях в машине, когда требуется инвертер, мотор может быть и заглушен, но по окончании работ, естественно, поездка домой, после которой по запарке можно забыть отключить инвертер- пусть от отключится автоматически. Пока еще не вполне нравится мне эта идея (есть еще вероятность забыть, если ковыряться при заведенном ДВС)- может, стоит вообще обесточивать коммутирующее инвертер реле при любом изменении положения ключа.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх