Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 06:59   #987
IMPERATOR
Новичок
 
Аватар для IMPERATOR
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IMPERATOR не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 6

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Я уже давно понял что тебе нужно)))Ставь турбо)))

Добавлено через 9 минут
Если грубо,то да...

Если грубо,Чем шире фаза,тем на больших оборотах доступна максимальная мощность,и тем больше будет она сама

Это уже определяется профилем вала...Пример,те же СТИ-3...Хоть фаза и 280 а подъём 9.8...Но в силу того,что подъём большой а база вала маленькая.то профиль вала получаеться острым,что даёт нам в основном паравозную тягу,в силу того,опять же грубо.без долгих объяснений,клапан быстро открывается и закрывается,что даёт хорошую скорость наполнения на низах и середине.но на высоких оборотах времени для наполнения уже не хватает,надо увеличивать время открытия клапана...Это либо расширять фазу.либо уменьшать подъём (мощность как величина упадёт,но в силу более тупого профиля клапан будет дольше окрыт.и на верхах у мотора будет больше времени хапнуть воздуха как следует...На низах же,смеси будет заполняться за короткое время много,что будет приводить к выталкиванию во впускной коллектор и потерей низов...Уф,устал писать))))Вообщем рулит пофиль,который складываеться из базы,подъёма и фазы...Есть Ещё много факторов с подъёмом,фазой...
огромное спасибо!!!даже я в этом деле чайник ,но уже начал чтото соображать в валах!вот это я понимаю обьяснение!
IMPERATOR вне форума  
Вверх