Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 11:19   #266
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Еще раз задам вопрос: кто что знает о нем ? Машинка интересная.
Там рядная шестерка есть, этим и нравится на 4-х горшках не поедит.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну сейчас ещё и бмв активно этим занимаеться..Тоже много придумало интересного в плане безопасности,всяких ночных видений и материалов кузова и т.д.

Не соглашусь....В двигателестроении круче не тот,кто сделал большой и мощный мотор...А тот,кто снял наибольшую удельную мощность с литра объёма (я про атмо моторы,турба не в счёт,много ума ненадо чтоб дунуть)...В 89году хонда выпустила двиг 1.6л мощностью 160,а потом и 170л.с(Сивик).....Потом выпустила 2л 200л.с. а потом и 220л.с(Интегра,сивик тайп р)....Тойота Тоже выпускала такие злостные моторы 1.6л 165л.с. (Левин) и 1.8л 190л.с. (Целка)...И это в начале 90х годов..Немцы тогда вообще ни о чём моторы делали.в плане удельной мощности.(посмотри на моторы моделей тех лет,смех да и только в плане удельной мощи).Так что большие моторы это ещё не показатель инженеринга)))У япов просто нет машин такого класса чтоб такие моторы ставить....Лишь в последние 5 лет немцы,а именно Ауди смогли сделать мотор с удельной мощностью 100л.с./ на литр объёма..Это Ауди RS4 4.2 420л.с....Ещё в этом плане молодцы итальяшки,но у них это тоже в последнее время пошло.а не в начале 90х как у япов..

Добавлено через 20 секунд

Наверно имелось ввиду доводчики дверей)
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
спор ни о чём....назови мне хоть один немецкий мотор выпущенный в 90х годах с удельной мощностью в 100л.с./литр...Ни одного...Вот и всё...А догадки свои держи при себе
Бмв М3 Е36 3.2 321 л.с. М3 Е49 3.2 стандарт 343 л.с. CSL 3.2-360 М3 Е90 4.0- 420 л.с М5 Е60 5.0-507 л.с.
Еще раз напишу Номинация Двигатель года За этот век Где Японцы и где Немцы?
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх