Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 09:45   #164
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: Ни о чем - болталка 2

Забыл отчитаться о поездке на ЧМ.
Уехал 29.07, приехал 06.08. Не долгий отпуск.
Ехал теперь новой дорогой, через Сызрань, Саратов, Волгоград (это как и в прошлые года), а дальше на Котельниково, Сальск, Тихорецк, а там уж на М4 и развилку перед Джубгой, но только теперь поехали не в сторону Геленджика, а в сторону Сочи. Раньше я думал, что это все так не довольны ездой по серпантину, теперь понял серпантин в сторону Геленджика-Анапы-это семечки по сравнению с дорогой на Сочи
По новому маршруту до развилки добрались где-то за 20 часов, но вот потом, после Джубги перлись еще где-то часа 3 до Солоников, где и остановились, знали бы что там так, остановились бы на по дольше отдохнуть перед перевалом.
Дорога в большинстве своем нормальная, можно ехать 100-110 по спидометру, в навигаторе более 99 старались не давать, исключение составили Сызрань и несколько участков в саратовской области. В Сызрани диск погнули, будь она не ладна. Но биения в руль не было, и проезжали ее ночью, а вмятину увидели только после Волгограда, подкачали колесо и дальше в путь.
По пути было много попутных с 73 регионом, некоторые гоняли, например, красная калинка с номером 158, за что и была наказана на посту в Зимовниках, было хотел за ней удержаться, но скорость в 130-140 меня не устроила, хорошо вовремя успокоился и притормозил. Были и камеры по пути, но их можно было увидеть и притормозить, хотя одна даже была присыпана соломой , а километров через несколько деревня с постом гаи.
За всю поездку туда и обратно, остановили только на обратном пути, и то только для проверки документов, сейчас не вспомню, как деревня называлась. Вот я там немного испугался, один из дпсников остановил фуру, та остановилась ровно на полосе, не съехав, а мне гаец рукой машет, типа проезжай, обочина была занята, пришлось на встречку, а там сплошная, ну я дернул, проезжаю фуру, а там второй стоит и палкой машет, чтоб остановился, ну думаю ладно, фиг с вами, но тут первый отпускает фуру, и в мыслях моих пронеслось: разведут сейчас. Обошлось, может такие мысли меня гложут после ростовских взяточников, которые могут развести на ровном месте, может и не все такие
Ехали по очереди с братом, он от дома до Волгограда, я потом до конечной, назад я до Волгограда, он до дома. Ехали в пределах сотни км/ч если был ремонт и 40 на протяжении 4-6 км, то ехали не более 50 весь промежуток, хотя нас и обгоняли.
Много в Волгограде спидигонщиков, 60 км/ч там и не пахнет, минимум 120, как так можно по такой херовой дороге, думается или профессионалы или безбашенные. кстати, в Волгограде можно сориентироваться по проложенной фурами колее в асфальте, точно не заблудитесь, но мы ехали по навигатору, за что ему отдельное спасибо, довел до точки не подвел.
В Солониках были вот тут http://azur.ru/soloniki/db.php?owner=1649
Единственный минус в поездке, это то, что все пребывание там море было не спокойное, волна сильная, соответственно, вода мутная.
На экскурсию можно было ехать, прям из дома, у них там можно было и заказать ее.
Гуляли по Лазаревскому. Ездили в Сочи, Адлер, Красную поляну, 33 водопада (от Аше нас отговорили). Думал на Красной поляне красотища, всеже хвалят ее, а там убогая деревня, да еще стройка, пыль ужас. Проехали всю стройку хотели к минеральному источнику проехать, но блок пост перенесли по раньше, и проехать не удалось, Роза Хутор, вроде так называется то место, местные нам воды принесли, натуральные ессентуки, даже газированная. Вот так и побывал я в середине будущей олимпиады.
По расстоянию, точно в этот раз не смог замерить, что-то в районе 1800(забыл сбросить счетчик) в одну сторону. Бензин там везде почти на рубль дороже, хотя видел и под тридцатку. Средний расход 5,8. Старался заправляться на ЛУКОЙЛе и только 95, на обратном пути чуток не дотянул до него, пришлось на подсолнухе (Роснефть) заправится, бенз ни чуть не хуже!
На обратном пути, почти уже к дому, в районе Больших ключищь, делают дорогу, посыпают ее крошкой, знак вроде 40 ну или 60, мы едем по знакам, но местные балбесы прут хз сколько, крошка не приставшая, летит во все стороны, пару камней и нас зацепило, ну думаю пипец фарам и лобовухе, сколлы-фиг с ними замажем. Заехал в город встали, смотрю все цело, ну и чудненько, а тот шумахер, наверно ехал икал и краснел, столько "хорошего" о нем было сказано
Жаль времени было мало, и позагорать то толком не успели, хотя для меня в отдыхе на ЧМ самый большой отдых-это дорога до места и обратно.
А вообще хочу рвануть в Европу, посетить Германию с их автобанами, пивом и сосисками, заехать во Францию, Париж Ниццу, Канны, посетить Монако, да и по Испании проехаться, но это все мечты. Будем их воплощать в жизнь со временем
Denis73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх