Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 15:47   #573
Junior
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ступино
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Junior не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от romka-46 Посмотреть сообщение
всем привет!
вчера ехал-всё ОК,потом поднялись холостые,стали плавать между 2-3 тыс,загорелся чек!постоял-обороты плавать перестали,но чек остался гореть,скинул клему-чек ушёл,проездил целый день-всё ОК.сегодня с утра всё повторилось,поехал на диагностику:ошибка РРХ,"заклинины высокие обороты"(вроде так сказал).
что делать:менять РРХ или чистка поможет???
Вообще в мануале не рекомендуется разбирать РХХ, т.к. можно потом не собрать, хотя можно попробовать прочистить и смазать шток... Как я понимаю, чек выпадает при неисправности цепи управления РХХ, а не из-за грязи на его штоке.
Есть достаточно простой способ проверить электрическую часть РХХ. Инструкция здесь: http://automn.ru/vaz-2170/vaz-44138-..._id2-6239.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romka-46 Посмотреть сообщение
у друга на "калине"-плавали обороты,снял эти резинки,поставил болты,1.5 года так проездил-с ними и продал-полёт нормальный
Да скорее всего так и придется сделать, т.к. в магазинах их просто нет.
Junior вне форума  
Вверх