Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 12:05   #99
th_tolk
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтч
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
th_tolk не успел проявить себя
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

В общем почитав кучу тем по замкам решил попробовать установить замок от ГАЗ фирмы Brano (у нас 290 руб/шт.) на водительскую дверь. Некоторые пишут что нужно стачивать у него выпирающий уголок - ничего не точил все замечательно встало. Пришлось под болты устанавливать резиновые шайбы - иначе при затяжке болтов до упора замок заедал. После установки все отрегулировал - звук очень тихий (дверь проклеена), закрывается очень легко, под своим весом, наружнюю ручку (евро) регулировать не пришлось - как открывала так и открывает, довольно легко. Еще перед установко1 я его смазал Литолом и одел силиконовый кембрик на втулку, которая заходит в дверь.

Для эксперимента попробовал доработать штатный замок: проложил поролон, пропитанный Литолом, смазал его, одел силиконовый кембрик. Пружинку не убирал (некоторые пишут про самопроизвольное открытие двери). Дверь стала закрываться намного тише чем до доработки, но все равно не дотягивает до Brano-вского замка. Да и честно говоря меня берут сомнения на счет долговечности данной доработки: литол выбьет со временем, паролон может выпасть или развалиться.

Вобщем буду ставить на переднюю пассажирскую дверь тоже замок Brano, задние оставлю доработанными: ими редко пользуюсь.

Вобщем то все наверное, советую ставить Brano
th_tolk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх