Цитата:
Сообщение от Moiseikin
прошивка не слетает.а обнуляется таблица адаптации.тобиш М73 как бы полстаривается под твой стиль езды.и при сбросе все настройки возвращаются к заводским.а январь этого не умеет
|
И Январь и Бош и М73 это умеют. Есть краткосрочная и долгосрочна. Краткосрочная меняется быстро на основании показаний ДК и обнуляется при каждом выключении зажигания. Долгосрочная (самообучение) меняется более медленно и расчитывается на каждой совокупности обороты-нагрузка на основании краткосрочной коррекции, и обнуляется при снятии питания с ЭБУ ( клеммыАКБ) или при инициализации ЭБУ диагностическими приборами.
К заводским параметрам этот параметр возвращается только если залита заводская прошивка. При тюнинговой прошивке этот параметр возвражается к начальным тюнинговым параметрам прошивки. И ни как по другому. Давайте писать опираясь на хорошие знания работы ЭСУД, а не знания основанные на слухах. Еще раз повторю...при обнулении самообучения тюнинговой прошивки, параметр самообучения сбрасывается к начальным параметрам тюнинговой прошивки, но ни как не к заводским. Вот почему при тюнинге ЭБУ обязательно проводится прцедура инициализации ЭБУ.
И еще ...когда говорят Январь, надо четко понимать, что есть Январь 7,2 , есть Январь 7,2+ который является родным братом М73 и отличие состоит в обвязке процессора. Из М73 можно без труда сделать Январь 7,2+. и наоборот.