Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 11:19   #114
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Решил отчитаться. Вода обнаружилась в корытце переднего пассажира. Если честно, я так до конца и не понял, как она туда попала. Есть даже подозрение, что её туда могли задуть через заглушки пола при мойке днища _офигенным_ давлением перед антикором (под водителем сухо). По крайней мере, белые резино-пластиковые заглушки в корытце со стороны салона, имели ощутимый люфт в отверстиях. Самое интересное, что на ощупь, шумка ближе к моторному щиту - сухая. Сперва я думал, что затекает конденсат через вентиляционное отверстие в нижнем усилителе моторного щита, но тогда бы шумка в салоне спереди тоже была бы мокрая... Но она сухая. По крайней мере, на сколько смог прощупать. Потом, после первых серьезных дождей, обнаружил воду внизу между уплотнителем и пластмаской порога. На правой передней двери больше. Короче, что было сделано.

1. Заглушки со стороны переднего пассажира и водителя были посажены на мовиль. Под пассажиром сушил шумку многократным подкладыванием свежих газет под каждый слой.

2. Со стороны моторного отсека пролил мовилем под давлением нутрО нижнего усилителя через два вент. отверстия. Потом заклеил эти отверстия широкой импортной изолентой.


3. Снял обшивку с обеих передних дверей и увидел следующее:


Т.е. текло, как показано на этих фотках (не мои):




Все шторки были на месте, но плохо уложены. Выправил их и заклеил эти отверстия широким 2-х-сторонним скотчем в два слоя (что было под рукой на тот момент).

Вроде пока сухо (ттт).
SoftFelix вне форума  
Вверх