Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 02:21   #48
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Цитата:
Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
не нашёл конкретно темы про оптику , но это тоже относится к вежливости на дорогах, достали моргать, типа выключи дальний свет, корректором опускал фары так что светят буквально под бампер, один хер моргают, показываешь что это не дальний , так некоторые умники врубают дальняк , типа на получи, чтож тоже приходиться отвечать тем же, но что заметил что свет не нравится только тем у кого он слабенький, иномарки с хорошим светом идут , всё нормально. кто сталкивался с подобным , может так и должно быть?
Вот и у меня такой же вопрос. Поглядел форум - вроде никто не жалуется. Причем дальний нервирует даже тех, кто впереди, да и понять их трудно - чего он хочет своими подтормаживаниями сказать, едя на джипе (вроде как свет не лезет ему в окно, и за его объёмистостью я не вижу - один он там впереди или в колонне едет), - то ли у него впереди на обгон фура влезла какая, то ли он серьезно мне знаки делает. Причем еще есть такие олени, когда ради встречки и их стараешься - переключаешь регулярно с дальнего на ближний, останавливаются на обочине и спрашиваю - чего я моргаю. Да не моргаю я, а регулирую, чтобы не слепило. Есть еще те, что обгонят, встанут впереди и типа дальний их не устраивает, пропускают И бывают такие, которые назад отъедут, встанут сзади и давай палить своим дальним с 5 метров от бампера, причем эффект какой-то хилый, ну светло в салоне, да, но бывает хуже, когда по встречке у фуры какой-нибудь или джипа 6 фар горит...
Одним словом, я понимаю, что свет на дороге, особенно встречный - плохо, и чаще всего перед встречкой выключаю дальний. Но вот тоже самое делают редко, бывают еще врубят посильнее, - типа поздно выключил. На самом деле, на Приоре то обычные лампочки, не прокаченные и тюнингованные, уж чем они не нравятся впереди едущим не пойму, это же штатное все, не ксенон и не 100500 лампочек, как у некоторых.
В общем, о вежливости - не нравится свет сзади - перестройся, едешь быстро - улепетывай, моргают - может не тебе, а встречке. Почему такой негатив к тому, кто едет сзади? В целом, когда мне кажется, что сзади свет яркий, или я вижу, что моргают мне, найду место и пропущу, не буду оттормаживаться и говорить типа нефиг тут ездить, и не буду палить фарами с 5 метров, моргать сзади в отместку.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх