04.10.2011, 14:29
|
#3
|
Гений форума
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
|
29 июля
29 июля
Просыпаемся, собираемся и в путь. В сегодняшних планах - доехать до тёплых озёр.

В Усть-Баргузине переправляемся на пароме, обедаем в той-же позной у причала, в которой обедали по пути сюда. Решаем, как ехать, каким маршрутом. Маршрут на сегодня - Усть-Баргузин, Турку, Гремячинск, Турунтаево, Татаурово, Селенгинск, Бабушкин, Выдрино. Это место на границе Иркутской области и Бурятии. Уезжаем группами, как и приехали.



Машинка KaKTyCа просто красава!

Обратный путь немного тяжелее, чем путь туда. Туда мы ехали без пыли, по влажной дороге, а назад едем по клубам пыли. Нас ведёт krapar.

Первая остановка в Турку. Здесь начинается цивилизация. Тут есть 95-й бензин, которого заливаем полные баки. И конечно же фото на берегу, пока заправляются все экипажи.







Местный колорит. Миша пропылил вперёд, а нас никак не хотят пустить вперёд))))))


Наконец-то с пыльных грунтовок выезжаем на асфальт. Теперь грунтовые участки нам предстоит проходить только между Иркутском и Красноярском

В пути узнаём от новосибирских ребят, что сервис в тёплых озёрах очень дорогой, за стоянку и ночёвку там просят большие деньги. Решаем всё равно ехать туда, но ночевать не в гостинице, а подобрать место не доезжая. Вечерело. Километров за 100 до намеченной точки начал моросить мелкий дождь, который перешёл постепенно в довольно сильный. Приехав в Выдрино, понимаем, что там ловить нечего. Уже стемнело. Перестраиваем свои планы на Аршан. До Аршана далековато и если рвануть туда прямо сейчас, то попадём на место часа в 2 ночи в лучшем случае. Ехать в темноте по дождю неохота. Решаем искать место для ночёвки "с колёс". В Байкальске свернули с трассы на берег, где и заночевали. "Владимир" и "Чебоксары" не стали ночевать на берегу, остановились в придорожной гостинице.
|
|
|